г. Москва, ул. Острякова, д. 3
Эл.почта: info@sto-good-sokol.ru

8 июля 2022
В апреле этого года, к нам обратился Александр, с просьбой «привести в порядок» его автомобиль Рено Меган 1999 года.
Уже на стадии бесплатного контрольного осмотра стало очевидным, что даже по самым скромным расчетам, минимальная сумма «реставрации» данного раритета в разы превышает его рыночную стоимость! Естественно, возник вопрос к клиенту о целесообразности данного проекта. И тут мы услышали интересную, можно даже сказать трогательную историю... Оказывается, это не просто автомобиль, это – ПАМЯТЬ! Когда-то этот автомобиль принадлежал отцу Александра. Потом отца не стало и машина «прошла по рукам». Причем как «по рукам» владельцев, так и «по рукам автосервисов» (автосервисы попали в кавычки, потому, что устранение их «профессионального» воздействия на Рено в итоге значительно опустошило карман Александра).
Но, как говориться, нет худа без добра: мытарства по «автосервисам» принесли владельцу-профессионалу в сфере крайне далекой от техники, новые знания и навыки, как в области устройства и ремонта автотехники, так и в таких вопросах, как, например, отличить автосервис от «автосервиса»)))

Итак, нашему подопечному Мегану (после заботливых рук первого владельца) по жизни досталось сильно: на кузове ни одной целой детали – всё что можно все повреждено, кузов практически везде со следами кустарного ремонта, на крыше около 2 см шпаклевки, проем лобового разбитого стекла течет, деформирован – вылеплен из каких-то непонятных материалов, передние двери провисают и ходят ходуном, заднего левого крыла фактически нет, кое-что привязано на проволоку, местами следы окраса баллончиком, колеса смотрят в разные стороны и т.д. и т.п. Внутри та же печаль… Достаточно сказать, что при приеме у автомобиля самостоятельно отвалилась кулиса переключения передач, не нажималась педаль газа, не было тормозов...

Практически всё требовало либо ремонта, либо замены. При этом, даже самая оптимистичная калькуляция… Но Александр говорит: «Память дело святое! Решение принято, буду восстанавливать». Несколько фотографий, для наглядности, какой она приехала.









Практически всё требовало либо ремонта, либо замены. При этом, даже самая оптимистичная калькуляция… Но Александр говорит: «Память дело святое! Решение принято, буду восстанавливать».

В итоге Александр получил полностью восстановленный автомобиль и надежного партнера в нашем лице))) А мы – по настоящему преданного и еще одного лояльного клиента!!!





Рассказать друзьям: