г. Москва, ул. Острякова, д. 3
Эл.почта: info@sto-good-sokol.ru

17 сентября 2022
В распоряжении нашего автотехцентра есть пескоструйный аппарат. Наверняка, многим захочется узнать, что это такое и чем он может быть полезен клиентам СТО?



В процессе эксплуатации, многие детали, находящиеся под днищем автомобиля, подвергаются достаточно серьезным нагрузкам. Возьмем, к примеру, тормозные механизмы. Они проходят в буквальном смысле огонь и воду: кроме вибраций, получаемым вместе с остальными неподрессоренными массами и нагрузок на изгиб (особенно в момент торможения), они сначала нагреваются до очень высоких температур, потом остывают практически до температур окружающей среды, и все это под воздействием крайне агрессивных московских реагентов. Как результат, не только потеря внешней эстетики, но и, что очень важно, — утрата функционала. Та же тормозная скоба, сначала обрастает продуктами износа тормозных пар трения под «душем» из дорожной грязи, а потом не только теряет гладкость поверхности рабочей плоскости, но и из-за коррозии может вызывать даже поднятие направляющих пластин и, в результате, затрудненное движение тормозных колодок. Как дальнейшее развитие данного сценария — неравномерное отпускание колодок от диска, как, наверное, наименьшее из возможных зол.
Обычное решение данной проблемы — замена скоб на новые. Справочно: средняя цена таких деталей сегодня +/- 10 000 рублей за комплект.

Наше предложение: 2 190 рублей — отпескоструить и покрасить из баллона. Прямая выгода, как говорится, «на лицо»!!! А еще, скрытая экономия, на продлении ресурса колодок)))
Рассказать друзьям: